Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.10.2022 Спорт

CS:GO дебютирует на Кубке Вологодской области по киберспорту

CS:GO дебютирует на Кубке Вологодской области по киберспорту

Популярную компьютерную онлайн-игру в этом году признали в России киберспортивной дисциплиной. В связи с этим «контру» включили в программу областного кубка по компьютерному спорту. Кроме CS:GO, в рамках Кубка пройдут соревнования по «Dota 2».

Участниками турнира могут стать жители Вологодской области в возрасте от 14 лет и старше. Регистрация проходит по ссылкам («Dota 2», CS:GO). Она продлится до 28 октября. Сами игры состоятся в период с 1 по 7 ноября в онлайн-режиме.

«На территории Вологодской области CS:GO очень популярна, поэтому было логично включить ее в Кубок области. В прошлом году мы проводили соревнования по "Dota 2" и Tekken, сейчас внесли изменение, чтобы привлечь к играм большую фанатскую базу игроков. К тому же любители “контры” имеют высокий уровень и конкурентоспособны. Надеемся на отклик от вологжан, победителей ждут призы от партнеров Кубка»,говорит председатель Вологодского отделения Федерации компьютерного спорта России Константин Зимин.

Добавим, шутер от первого лица CS:GO попал в киберспортивную категорию «Тактический трёхмерный бой», которая объединяет игры из жанров шутера и симулятора боевой техники. К новой дисциплине также причислены Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Armored Warfare, Overwatch, «Мир Танков» и War Thunder.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 
04.02.2024 16:31

Опыт Вологды в развитии компьютерного спорта представили на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В рамках проведения III зимней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России прошло заседание секции «Спорт» с участием начальника Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрия Жиобакаса, который рассказал о развитии компьютерного спорта в городе.
09.01.2024 13:12

За 3 миллиона рублей могут побороться студенты из Вологды

Студенты высших и средних специальных учебных заведений страны сразятся за первенство в восьмом сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Набор участников стартовал и в Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×