Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.10.2022 Спорт

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Последним российским чемпионом UFC в легком весе был спортсмен Хабиб Нурмагомедов, защитивший титул в 2020 году в бою против Джастина Гейджи. Нурмагомедов вскоре после победы завершил карьеру и остался непобежденным.

Ислама Махачева многие специалисты называют наследником Нурмагомедова в смешанных единоборствах. Всё потому, что оба занимались у одного тренера, отца Хабиба, Абдулманапа Нурмагомедова, имеют похожий стиль боя. Известно, что спортсмены дружат, Нурмагомедов занимается промоушеном Махачева, и во многом влияние чемпиона помогло получить Исламу титульный бой. При этом личная статистика Махачева подтверждает, что спортсмен достоин главного боя: за 23 поединка Ислам проиграл только один раз, и было это в 2015 году. Под эгидой UFC Махачев провел 12 боев и победил в каждом из них.

Соперником Махачева станет опытный боец из Бразилии Чарльз Оливейра. Бразилец выступает в UFC на протяжении 12 лет. С 2018 года спортсмен входит в число лучших бойцов смешанных единоборств, и после завершения карьеры Нурмагомедова именно он стал новым чемпионом UFC в 2021 году, после чего смог провести защиту титула. Спортсмена лишили звания чемпиона в 2022 году после того, как он провалил взвешивание перед очередной защитой. И сейчас Оливейре нужно доказать свое право на чемпионство в бою с Махачевым.

Второй по значимости поединок вечера пройдет в легчайшем весе: за пояс подерутся Алджэмейн Стерлинг и Ти Джей Диллашоу. Перед ними в октагон выйдет россиянин Пётр Ян — бывший чемпион UFC в легчайшем весе подерется с 13-м номером рейтинга Шоном О’Мэлли.

«Бои UFC всегда очень популярны, и трансляции в Сети набирают большое количество просмотров. Поединки, в которых участвовал Хабиб Нурмагомедов, всегда вызывали ажиотаж вокруг себя. Также много вологжан смотрели бои Конора Макгрегора. Мы всегда по возможности стараемся транслировать крупные события из мира единоборств. Поэтому надеемся, что бой Махачева и Оливейры тоже будет очень интересен зрителям, как и другие поединки вечера», —отметили в кинотеатре.

Трансляция всего турнира начнется 22 октября в 21:00. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра или по ссылке. Отметим, трансляция имеет возрастное ограничение 18+, поэтому лица, не достигшие данного возраста, могут посмотреть бой в присутствии родителей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
05.06.2022 14:47

Вологжанин стал призером чемпионата России по смешанному боевому единоборству «ММА»

Соревнования прошли в Астрахани с 2 по 5 июня. Вологодский спортсмен Беслан Магомедов выступал в категории 52,2 килограмма и стал призером чемпионата.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×