Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.10.2022 Спорт

Четвертую победу на старте сезона одержали баскетболистки вологодской «Чевакаты» Фото: vk.com/chevakatabasket

В выездном матче женской Суперлиги БК «Вологда-Чеваката» оказался сильнее «Спарты&К-2». Наша команда победила с преимуществом 10 очков и одержала четвертую победу в четырех первых турах соревнований.

Команда выиграла первую четверть и проиграла вторую. Рывок в третьей четверти, завершившейся со счетом 21:3, обеспечил команде преимущество. Высокой результативностью отметились в игре Екатерина Терехова, Мария Канищева и Анастасия Сущик.

«Вся наша игра должна была быть, как третья четверть, когда мы навязали свою игру в защите и в нападении. Было много хороших моментов, но были и моменты, где мы теряли концентрацию, не показывали характер. Конечно, это сказалось на нашей статистике: много потерь и ненужные фолы»,  — говорит Мария Канищева.

После победы БК «Вологда-Чеваката» поднялся на первое место в турнирной таблице Суперлиги. Команда имеет равное количество очков с «Казаночкой» (Татарстан).