Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.10.2022 Спорт

Вологодские баскетболистки заняли пятое место на «Кубке Феникса»

Вологодские баскетболистки заняли пятое место на «Кубке Феникса» Фото: vk.com/club176328919

Первый тур межрегионального турнира по баскетболу среди девушек 2012 года рождения завершился в СШОР Вологды по баскетболу. В компании команд из Москвы, Курска, Перми и Челябинска вологжанки заняли пятое место.

«Надеялись, конечно, на строчку повыше, но к нам приехали команды очень высокого уровня, лучшие для своего возраста коллективы. Главное, что наши девочки боролись. Тренерский состав обязательно проанализирует турнир, и команда в дальнейшем постарается выступить лучше», — говорит судья соревнований Ольга Кузнецова.

Первое место по итогам группового этапа заняла команда «Кошки» СШОР № 8 (Челябинск), второе — ДБК «Спартак» (Московская область), третье — СШОР «Динамо» Курск, четвертое — СШОР «Глория» (Москва). В составе СШОР Вологды по баскетболу судьи признали лучшим игроком Дарью Мефодьеву.

Следующий этап «Кубка Феникса» вологодская команда 2012 года рождения проведет на выезде. Дата соревнований будет определена позднее. Информацию об участии спортсменок в турнирах можно узнать в группе СШОР города по баскетболу в социальной сети.