Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.11.2022 Спорт

Спортсменка из Вологды стала победителем Кубка России по полиатлону

Спортсменка из Вологды стала победителем Кубка России по полиатлону Фото: vk.com/vityaz_vologda

Вологодская спортсменка Валерия Завьялова стала первой на третьем, заключительном этапе Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине «Пятиборье с бегом». Соревнования завершились накануне в Сочи.

Третий, заключительный этап Кубка России по полиатлону проходил в Сочи с 3 по 6 ноября. Программа чемпионата состояла из пяти дисциплин: стрельба, бег на 100 и 2000 метров, метание спортивного снаряда, плавание на 100 метров.

Участие в соревнованиях приняла и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Валерия Завьялова. Она стала первой, обойдя соперниц из Белгородской области и Санкт-Петербурга.

В этом году Валерия Завьялова уже взяла бронзу на чемпионате мира по полиатлону, соревнования проходили в Калуге в сентябре. Летом она стала первой в рамках II этапа Кубка России по полиатлону. На I этапе Кубка, который прошел в Санкт-Петербурге в апреле, девушка стала третьей.

Полина Салата
Другие новости по теме
01.04.2024 12:17

Вологжанка стала серебряным призёром чемпионата России по полиатлону

Чемпионат России по полиатлону прошёл в Калуге. В дисциплине «четырёхборье с бегом» вологжанка Валерия Завьялова показала второй результат.
30.10.2023 14:33

Вологодская спортсменка стала победителем заключительного этапа Кубка России по полиатлону

Вологжанка Валерия Завьялова заняла первое место в пятиборье на этапе Кубка России по полиатлону в Сочи. Спортсменка набрала 427 очков.
19.10.2023 11:08

Вологжанин стал победителем международных соревнований по полиатлону в Калуге

Соревнования среди юношей и девушек в дисциплине «четырёхборье с бегом» прошли в Калуге в период с 12 по 15 октября. Первое место в возрастной категории 16–17 лет занял вологодский спортсмен Всеволод Беляев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×