Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.11.2022 Спорт

Вологодские баскетболистки вошли в 12 лучших команд России

Вологодские баскетболистки вошли в 12 лучших команд России Фото: mgpu.ru

Команда СШОР Вологды по баскетболу 2007 года рождения стала победителем межрегиональных соревнований первенства России. Это позволило спортсменкам сразу попасть в состав участников финала всероссийский соревнований.

Напомним, межрегиональные соревнования прошли в Вологде. В них команда спортивной школы города одержала четыре победы в четырех матчах. Дважды были обыграны команды Мурманской области и Республики Коми.

«У нас были достойные соперники, и порой было очень непросто. Например, в игре с командой из Сыктывкара у нас было преимущество всего в одно очко, и соперницы простили нас в конце игры, не попав в кольцо. Конечно, хотелось бы, чтобы в дальнейшем у нас было больше команд и больше конкуренции — три команды не так много», — отметила тренер СШОР Вологды по баскетболу Ульяна Шулепова.

Таким образом, команда из Вологды попала в финал первенства. Всего в финале выступят 12 коллективов со всех регионов России. Шесть попали на турнир в качестве победителей межрегиональных первенств: Курская область, Самарская область, Вологодская область, Ханты-Мансийский АО — Югра, Томская область, Севастополь. Также участвовать будет лучшая команда Москвы и команда Санкт-Петербурга. Оставшиеся четыре путевки разыграют между собой 10 команд —  участниц полуфинала и три команды, которые получат wild card.

«Ранее мы уже встречались с командами Москвы и Югры на спартакиаде. Это очень серьезный уровень соперничества. Также представляем, как будут играть Самара и Курск. Нам точно будет непросто в играх с коллективами из городов-миллионников, но это не значит, что у нас нет шансов. Цель у нас — занять как можно более высокое место», — говорит тренер.

Финал первенства России по баскетболу среди команд 2007 года рождения состоится в марте — апреле следующего года. Место и регламент турнира находятся на стадии обсуждения. Напомним, в прошлом году Вологду на соревнованиях такого уровня представляла команда СШОР города 2006 года рождения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×