Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

22.11.2022 Спорт

Три золотые медали завоевали вологодские тхэквондисты на чемпионате России

Три золотые медали завоевали вологодские тхэквондисты на чемпионате России Фото: vk.com/taekwondoschoolofberezin

В Сочи завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. Участие в них принимала и команда Школы тхэквондо Березина. Команда из Вологды завоевала на турнире 10 медалей различного достоинства, среди которых три золота.

Воспитанники школы Лев Гримов и Руслан Принцев завоевали серебро и бронзу в соревнованиях самых юных спортсменов. Николай Вельский и Артём Макаров выиграли две медали в средней возрастной категории. Сергей Кирбитов принес своей школе сразу два золота.

«Мы ожидали несколько большего, но по различным причинам не удалось взять медали во всех категориях. Тем не менее наши спортсмены показали высокий уровень подготовки и были способны показать еще более высокие результаты. Мы всегда стремимся к максимуму наших возможностей, поэтому к следующему турниру рассчитываем выйти на новый уровень», — говорит руководитель школы Евгений Березин.

Отметим, в первый день соревнований Евгений Березин завоевал золото, серебро и бронзу в соревнованиях взрослых спортсменов. Благодаря этому результату спортсмен, не выступавший более 10 лет, получил вызов в сборную России.

Добавим, всего в чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ приняли участие 2130 спортсменов из 53 регионов страны.