Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.11.2022 Спорт

Массовые катания на стадионе «Локомотив» в Вологде стартуют в пятницу

Массовые катания на стадионе «Локомотив» в Вологде стартуют в пятницу Фото: vk.com/konkivologda

Сейчас уровень льда на дорожке стад. «Локомотив» соответствует нормам. Для вологжан каток на стадионе откроется в пятницу. Сейчас на нем тренируются конькобежцы.

«Мы нарастили лед на дорожке до нужной высоты. Готовимся открыть каток для жителей Вологды. Массовые катания будут проходить с понедельника по пятницу с 19:00 до 21:00 и в выходные с 13:30 до 21:00 с перерывами на заливку», — говорит и. о директора СШОР по конькобежному спорту Александр Рукавишников.

Расписание работы катка можно будет уточнить в группе МАУ СШОР Николая Гуляева в социальной сети. Стоимость взрослого билета составит 200 рублей, детского — 100 рублей. Один сопровождающий взрослый может пройти бесплатно, если кататься не будет.

В эти выходные готовится старт массовых катаний на хоккейном корте по адресу Горького, 81. Сейчас на объекте продолжается заливка и шлифовка льда. В конце недели появится расписание работы корта.

Напомним, в прошлом году ледовая дорожка на стадионе «Локомотив» была отремонтирована. На ремонт из бюджета города выделили 7 млн рублей, 1,5 млн рублей — на работы по герметизации, более 5 млн рублей — на закупку нового этиленгликоля.

Добавим, массовые катания в Вологде традиционно организуют на 25-30 площадках, включая хоккейные корты во дворах города. В настоящее время специалисты проводят инвентаризацию всех точек, затем в соответствии с погодными условиями будут определены сроки заливки льда на всех объектах.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.
29.11.2023 14:41

Более 25 катков планируют залить в Вологде до конца декабря

26 ледовых площадок для катания на коньках будут доступны для вологжан этой зимой. Кроме крупных стадионов, традиционно зальют небольшие катки во дворах и на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×