Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.11.2022 Спорт

Действующий чемпион Вологды по хоккею одержал победу, проигрывая четыре шайбы

Волевую победу ХК «Дизель» одержал в матче против «Локомотива». К 21-й минуте игры действующий чемпион проигрывал со счетом 0:4, но в дальнейшем игроки команды забили сопернику семь шайб.

«“Дизель” к 21-й минуте уступал даже не три, а четыре шайбы, и сумел выкрутиться из этой ситуации. Тут также необходимо отметить, что и соперник внёс свой вклад в этот камбэк. Понятно, что по классу "Дизель" превосходит железнодорожников. Но это не является ни обоснованием, ни оправданием того, что "Локо" в течение одной смены за 45 секунд умудрился пропустить две шайбы, играя в большинстве!» — сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

Победа позволила «Дизелю» приблизиться к лидирующему в группе А Объединенной хоккейной лиги «Спутнику» на расстояние одного балла. «Локомотив» после проигрыша не смог упрочить свои позиции в группе Б, где возглавляет таблицу.

Добавим, всего в этом году в открытом чемпионате Вологды по хоккею участвуют 33 команды. Соревнования проходят в трех лигах, в прошлом году турнир был разделен на четыре дивизиона.