Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.11.2022 Спорт

Тренера СШОР Вологды по футболу признали лучшим по итогам сезона ЮФЛ

Тренера СШОР Вологды по футболу признали лучшим по итогам сезона ЮФЛ Фото: vk.com/yfl_nw

Главного тренера вологодских футболистов 2007 года рождения Сергея Кияшко признали лучшим среди своих коллег в завершившемся сезоне Юношеской футбольной лиги Северо-Запада. Специалист со своей командой занял четвертое место в дебютном сезоне в соревнованиях.

Команда Сергея Кияшко до последнего тура в ЮФЛ претендовала на третье место. Футболисты СШОР города в непривычных для себя условиях (дальние перелеты и новые соперники) в 22 играх одержали 11 побед, пять раз сыграли вничью с соперниками и шесть раз уступили. От бронзовых медалей команду отделили дополнительные показатели, которые были лучше у ЦПМФ «Балтики». Обе команды набрали по 38 очков.

Лучший бомбардир команды Василий Чекавинский забил в дебютном сезоне 12 голов и занял шестое место среди всех игроков возрастной группы Северо-Запада по результативности, его напарник по атаке Павел Богатов забил девять раз, по системе «Гол + пас» у игроков 18 и 17 очков соответственно. Павел по итогам сезона попал в символическую сборную ЮФЛ, кроме того, дважды подряд признавался игроком месяца — случалось это по итогам августа — сентября и в октябре.

Напомним, прогресс игроков СШОР Вологды подтверждают и итоги туров ЮФЛ в возрастной группе 2006 года рождения, в которых спортсмены получали приз лучшего игрока. Зрители отмечали Александра Воропанова и Дмитрия Рахманского. Команда 2006 года рождения заняла по итогам турнира 7-е место.

В следующем году СШОР города планирует снова заявляться в ЮФЛ. На сегодняшний день формируется формат турнира. Сейчас футболисты выступали в группе ЮФЛ Северо-Запада среди 12 лучших спортивных школ региона.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×