Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.12.2022 Спорт

Порядка 60 спортсменов участвовало в турнире по бадминтону Вологды

Порядка 60 спортсменов участвовало в турнире по бадминтону Вологды Фото из группы Бадминтон Вологда ВКонтакте

Соревнования прошли в волейбольном центре «Воллей Тайм». В Вологду приехали спортсмены из Череповца, Харовска, Сокола, Великого Устюга, а также Республики Коми. Участники показали свои силы в четырех возрастных категориях: дети, категория Е (новички), категория D и категория C (играющие спортсмены).

«Мы рады, что нам удалось заполнить свободное время в календаре соревнований и провести турнир в волейбольном центре. Так получилось, что площадки оказались свободны. Возможность поиграть на своих первых соревнованиях получили дети — для них это неоценимый опыт. Скорее всего, проведем такой турнир и в следующем году. Приятно, что, несмотря на то, что аналогичные соревнования в это же время проходили в Ярославле и Череповце, многие спортсмены приехали к нам», — говорит председатель областной и городской федераций бадминтона Юрий Бахов.

Сейчас в Вологде ежегодно проходят три официальных бадминтонных турнира: чемпионат и первенство областной столицы, турнир, посвященный Дню города, и Кубок города, традиционно проходящий в ноябре. В них принимают участие порядка 100 местных спортсменов. Ближайший турнир состоится 17 декабря в ДС «Юбилейный» — открытый Кубок города. Участники могут отправить свои заявки на электронную почту: bahyurry@yandex.ru с указанием Ф. И. О., номера телефона, города и уровня и категорий участия.

Бадминтон, являющийся олимпийским видом спорта, в последние годы активно развивается в Вологде. В апреле этого года была зарегистрирована областная федерация по данному виду спорта. Благодаря этому в Вологде появится четвертый крупный турнир по бадминтону — чемпионат области, который сможет принимать большее количество спортсменов.

Эксперты отмечают, что развитие новых видов спорта в городе способствует выполнению федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Добавим, волейбольный центр «Воллей Тайм» открылся в Вологде в 2021 году. Спортивный объект построен на средства бизнеса.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.04.2022 13:42

Открытое первенство Вологды по бадминтону соберет лучших спортсменов из пяти городов

Участниками первенства станут бадминтонисты из Вологды, Череповца, Харовска, Сокола и Ярославля. Главными претендентами на медали являются спортсмены областной столицы.
30.07.2021 16:06

Семья Воробьевых из ТОСа «Предтеченский» стала лучшей в турнире по бадминтону

14 семейных команд Вологды боролись за звание лучших в соревнованиях по бадминтону проекта «Лига территорий. Семейный зачет». Они представляли семь ТОСов города, также были 2 команды из Огарково.
08.04.2019 12:39

Спортсмены из Вологды показали отличные результаты на соревнованиях по бадминтону

В минувшую субботу в областной столице проходило Открытое первенство по этому виду спорта. В состязании приняли участие порядка 50 спортсменов и любителей из Вологды, Череповца, Сокола, Харовска, Великого Устюга, Москвы и Сыктывкара. Возраст участников от 12 до 65 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×