Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.12.2022 Спорт

Спортсмены из Вологды прибыли в Китай, где завтра начнутся III Российско-Китайские молодёжные зимние игры

Спортсмены из Вологды прибыли в Китай, где завтра начнутся III Российско-Китайские молодёжные зимние игры

Церемония открытия III Российско-Китайских молодёжных зимних игр состоится 16 декабря в Цзилине. Честь Вологды в составе юниорских сборных страны защищают конькобежец Семён Аверин и лыжница Алина Пеклецова.

Как сообщил начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев, наши спортсмены приехали в Китай, где завтра состоится открытие крупных российско-китайских соревнований.

«Всем привет от наших спортсменов из Страны восходящего солнца, где проходят III Российско-Китайские молодёжные игры! Наш конькобежец Семён Аверин и лыжницы Алина Пеклецова и Арина Каличева в составе российской сборной в Цзилине отстаивают спортивную честь страны и Вологодской области! Желаю ребятам достойного старта, холодного разума и горячего сердца с верой в победу! Все держим кулачки! Болеем за наших!» — сообщил начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Добавим, Российско-Китайские зимние молодёжные игры пройдут по 20 декабря 2022 года в китайском Цзилине. В спортивную программу включены лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт, включая шорт-трек, фигурное катание на коньках, фристайл и кёрлинг.

Полина Салата
Другие новости по теме
14.12.2021 16:59

Лыжница из Вологды получила вызов в юношескую сборную России

16-летняя Алина Пеклецова готовится к вступлению в состав юношеской сборной России по лыжным гонкам. Молодую спортсменку из Вологды пригласили в сборную после успешного выступления на всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре.
12.02.2019 19:29

Варианты развития лыжных трасс Вологды рассмотрели представители спортивного сообщества города

Обсуждение перспективных планов по модернизации центров притяжения лыжников и биатлонистов прошло на ст. «Локомотив», в Молочном и Емельяново. У каждой из этих локаций сейчас - свои категории спортсменов. Это нужно учитывать в разработке концепции развития зимних видов спорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×