Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.12.2022 Спорт

Подрядчик готовится закрыть контур здания ФОКа «Золотая шайба» в Вологде

Подрядчик готовится закрыть контур здания ФОКа «Золотая шайба» в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство крупнейшего спортивного ядра в Вологде. В активной стадии возведения ФОК «Золотая шайба» и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

ФОК «Золотая шайба» готов почти наполовину. Его строят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», стоимость работ почти 600 млн рублей.

«Металлический каркас здания уже выполнен. Сейчас завозим стеновые панели и будем закрывать контур. Также делаем колонны для помещения, где будет скалодром. Заказали оборудование, которое потребуется в следующем году, например, вентиляционное. Делаем заранее, так как поставки могут занять до полугода», — говорит генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

В следующем году подрядчик оборудует теплый переход между ФОКом «Золотая шайба» и ледовым дворцом «ВологдАрена», последний уже готовится к сдаче. В «Золотой шайбе» вологжане смогут заниматься фигурным катанием, керлингом и скалолазанием.

ФОКОТ.jpg

По соседству с «Золотой шайбой» строят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Подрядчик уже собрал большую часть тренажеров и смонтировал искусственное покрытие на футбольном поле. Уже украшают территорию трибуны, выполненные в гамме российского триколора. ФОКОТ строят в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». В следующем году подрядчик уложит резиновое покрытие на площадках для волейбола, баскетбола и на беговых дорожках.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×