Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.12.2022 Спорт

Вологодская лыжница взяла золото и бронзу в Китае

Лыжница Алина Пеклецова в составе юниорской сборной страны выступает на Российско-Китайских молодёжных зимних играх. Золотую медаль она завоевала в командной эстафете.

Как сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области, российская команда в составе Дарьи Непряевой, Ольги Жолудевой, Елизаветы Пантриной и Алины Пеклецовой стала лучшей в командной эстафете 4х2.5 км.

На Российско-Китайских играх Алина также стала третьей на дистанции 10 км свободным стилем. Она уступила спортсменкам Елизавете Пантриной и Арине Каличевой.

Добавим, Российско-Китайские молодёжные зимние игры проходят с 15 по 20 декабря 2022 года в китайском Цзилине. Спортсмены борются за медали по восьми видам спорта.