Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

19.12.2022 Спорт

19-летний конькобежец из Вологды завоевал бронзу в Китае

19-летний конькобежец из Вологды завоевал бронзу в Китае Фото: vk.com/vityaz_vologda

В Китае проходят Российско-Китайские молодёжные зимние игры. Участие в них принимают два спортсмена из Вологды — Алина Пеклецова и Семён Аверин. На сегодняшний день они завоевали две бронзовые и одну золотую медали.

Конькобежец из Вологды, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Семён Аверин завоевал бронзовую медаль в командном спринте. Он участвовал вместе с Николаем Барановым и Максимом Андрюшиным. Команда уступила конькобежцам из Китая и России, которые заняли первое и второе места.

«Семён также показал четвертый результат на дистанции 500 метров. Сегодня Семён вылетает в Россию, так как закончил выступление на играх. Конечно, оцениваю его работу отлично. Он показал хороший результат и закрепился в команде. Теперь будем готовиться ехать на Кубок России в Челябинск», — говорит тренер Семёна Аверина Илья Невский.

Медали завоевала и вологодская лыжница Алина Пеклецова: золотую в командной эстафете и бронзовую на дистанции 10 км свободным стилем.

Добавим, Российско-Китайские молодёжные зимние игры проходят в Китае до 20 декабря.