Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.12.2022 Спорт

Вологодские волейболисты заняли восьмое место на домашнем первенстве СЗФО

Вологодские волейболисты заняли восьмое место на домашнем первенстве СЗФО Фото: Волейбольный центр "ВОЛЛЕЙ ТАЙМ"

Турнир прошел в волейбольном центре «Воллей Тайм» среди команд 2010–2011 года рождения. Всего в соревнованиях участвовали 16 команд. Победителями стали спортсмены из Ростова, у вологжан 8-е и 9-е места.

Турнир проходил в несколько этапов: первый групповой этап, второй групповой этап и матчи плей-офф со стадии полуфинала. Лучшие команды по итогам первого группового этапа боролись за 1–8-е места, остальные — за 9–16-е.

«Мы рассчитывали на первое место, но перед турниром у нас травмировались четыре важных игрока, поэтому в итоге заняли не свое место, могли бороться за первое место. Победитель, как и серебряный призер — команда Ярославля, изначально расценивался как фаворит, вместе с нами. Всё решал первый групповой этап, где команда 2010 года проиграла две игры. Поэтому ребята продолжили борьбу за 9–16-е места, стали девятыми. 2011 год две игры выиграл в группе и занял 8-е место», — говорит главный тренер команд Алексей Макаренков.

В календарном 2022 году в волейбольном центре запланированы еще два турнира: для команд 2012 и 2008 годов рождения. Для старших спортсменов соревнования станут подготовкой к полуфиналу СЗФО, который состоится в период с 15 по 22 января.

Напомним, что волейбольный центр «Воллей Тайм» был построен на средства бизнеса в прошлом году.