Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.12.2022 Спорт

«Сборная России» стала победителем «Чемпионата мира» в Вологде

«Сборная России» стала победителем «Чемпионата мира» в Вологде Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Мини-турнир по футболу с названием «Чемпионат мира» прошел в Вологде в минувшие выходные. Название турнир получил из-за того, что матчи прошли в преддверии финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Победителем соревнований стала команда с названием «Сборная России», в состав которой вошли представители Администрации города.

Команда Администрации города сыграла против сборной воспитанников Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» и сборной подростков, состоящих на учете. Свои команды подростки назвали «Марокко» и «Аргентина». Игры закончились со счетом: «Россия» — «Марокко» 8:2, «Марокко» — «Аргентина» 3:4, «Аргентина» — «Россия» 0:8. Все участники получили медали и кубки.

«Мини-соревнования провели сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Вологде. Название символизировало настоящий футбольный матч — финал чемпионата мира, который состоялся в это воскресенье. Ребята в рамках работы отдела по делам несовершеннолетних регулярно посещают мастер-классы, занятия по кулинарии и выставки. Это отличный способ организовать досуг детей», — сообщает пресс-служба УМВД России по г. Вологде.

В этом году подростки, состоящие на учете, посетили мастер-классы по изготовлению поделок из опавших листьев и капкейков, посетили веревочный парк и музейные выставки.

Добавим, в финале чемпионата мира по футболу в Катаре сыграли сборные Франции и Аргентины. Игра завершилась со счетом 3:3 в дополнительное время и перешла в серию пенальти, где точнее по воротам били аргентинцы, завоевавшие третий Кубок мира для своей страны.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×