10.01.2023 Спорт

Вологодская конькобежка вновь стала первой на всероссийских соревнованиях

Вологодская конькобежка вновь стала первой на всероссийских соревнованиях Фото: DING XU / XINHUA / GLOBAL LOOK PRESS

Евгения Лаленкова заняла первое место на третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту. Вологодская спортсменка стала лучшей на дистанции 3000 метров. Третий этап Кубка России по конькобежному спорту проходит в Челябинске.

Представительница спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Евгения Лаленкова стала первой на дистанции 3000 метров. Результат нашей спортсменки — 4:13.64. На втором месте Екатерина Ефременкова из Челябинской области, на третьем — Екатерина Кошелева из Свердловской области.

Как сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области, по итогам этапов Кубка России на дистанции 3000 метров Евгения занимает первое место.

Напомним, в конце прошлого года Евгения взяла две золотые медали на чемпионате России в Кемерове.