Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.01.2023 Спорт

Более 18 тысяч вологжан приняли участие в декаде спорта и здоровья

Более 18 тысяч вологжан приняли участие в декаде спорта и здоровья Фото: vologda-oblast.ru

В первую декаду января в Вологодской области состоялось 145 спортивных событий. Для детей были организованы различные игры и мероприятия, для людей старшего возраста — «Весёлые старты», пешие и лыжные прогулки.

«В Вологодской области создаются условия для занятий спортом: ведётся обновление спортивных объектов, масштабное строительство новых точек притяжения для любителей здорового образа жизни — от дворовых площадок до дворцов спорта международного уровня. Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение вологжан к занятиям физической культурой и спортом. Она проходит ежегодно в новогодние выходные в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография". В эти каникулы самыми популярными у наших земляков были лыжные гонки, фигурное катание, хоккей, мини-футбол, баскетбол, волейбол, плавание, настольный теннис, шахматы, армрестлинг», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Добавим, что в России декада спорта — 2023 объединила 3,5 млн любителей спорта. В стране, в том числе и на ее новых территориях, прошли более 16 тысяч спортивных событий.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×