Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.01.2023 Спорт

Восемь команд вышли в полуфинал чемпионата Вологодской области по волейболу

Восемь команд вышли в полуфинал чемпионата Вологодской области по волейболу

Четвертьфинальный этап областного первенства преодолели команды: «Спарта», «Снежные барсы», «Динамо», «Варвары», «Атлант», «Адреналин», «ВоллейТайм», «Аэродрим-2». Самой молодой коллектив из представленных — воспитанники волейбольного центра.

На групповом этапе четвертьфинала команда «ВоллейТайм» попала в квартет с «Адреналином», «Титанами» и «Череповецким районом». Несмотря на возраст (за «ВоллейТайм» играют спортсмены 2006/2007 г. р.), молодой команде удалось одержать две победы в трех играх и занять второе место, которое позволило выйти в следующую стадию.

«В целом рассчитывали на три победы, но проиграли “Адреналину”. Было тяжеловато играть со взрослыми, тем не менее сыграли хорошо. Ребята у нас достаточно опытные вышли в финал первенства России в своей возрастной группе. В полуфинале попали на серьезные команды, тем не менее надеемся на положительный результат», — говорит тренер команды «ВоллейТайм» Алексей Крюков.

Игры полуфинала пройдут на домашних площадках спортсменов — в волейбольном центре «ВоллейТайм» 28–29 января. Команды будут разделены на две группы. В «финал четырех» выйдут коллективы, занявшие в группах 1-е и 2-е места.

Добавим, в настоящий момент младшая команда волейбольного центра принимает участие в полуфинале первенства России. Сейчас команда 2008/2009 года рождения провела две игры, в которых уступила Новгородской области (1:3) и Тульской области (0:3).

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×