Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.01.2023 Спорт

БК «Вологда-Чеваката» разгромил «Платов» в домашнем матче суперлиги

Вологодские спортсменки оказались сильнее команды из Новочеркасска, обыграв «Платов» со счетом 79:44. Встреча прошла в Вологде накануне во Дворце спорта на ул. Конева.

Вологодская команда наращивала свое преимущество на протяжении всего матча — вологжанки были результативнее в каждой четверти. По итогам игры дабл-дабл (14 очков и 10 подборов) набрала Екатерина Терехова, 12 очков по итогам игры у Екатерины Генадиевой, 11 — у Лидии Малаховой.

Таким образом, «Чеваката» одержала 16-ю победу в суперлиге. После 19 туров команда продолжает занимать первое место в турнирной таблице. На второй строчке сейчас находится «Динамо-Фарм» (Курск), на третьей — МБА-2 (Москва).

Следующая игра «Чевакаты» также будет домашней. 28 января вологжанки сыграют против «Ставропольчанки-СКФУ». Сейчас соперник «Чевакаты» идет на 11-м месте в турнирной таблице.