Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.02.2023 Спорт

Слаботочные системы устанавливают на стадионе «Витязь» в Вологде

Слаботочные системы устанавливают на стадионе «Витязь» в Вологде

Подрядчик завершил основные работы по реконструкции стадиона «Витязь». Сейчас строители заняты слаботочными системами и работают над завершением контура дополнительного теплового помещения для теннисистов.

«Продолжаем закрывать контур объекта. Он завершен на 82 %. Туда завезены материалы, заказаны оконные и дверные блоки. На всех объектах стадиона ведутся работы по установке слаботочных сетей», — говорит генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

На 90 % завершена подготовка футбольного поля на стадионе и беговых дорожек. Осталось положить резиновое покрытие на беговые дорожки. Эти работы возобновятся с установкой теплой погоды в летний период. Футбольное поле смонтировано, на нем готова система подогрева. Ее заполнят гликолем. Футболисты смогут заниматься при температуре до -10 градусов. Длина ворса на площадке составляет 60 мм, что позволит проводить на поле матчи футбольной Премьер-лиги.

Модернизация стадиона «Витязь» проводится по решению Градостроительного совета при Губернаторе Вологодской области Олеге Кувшинникове. С 2019 года на территории построили многофункциональный ФОК для игровых видов спорта и бассейн. Завершить строительство на стадионе планируют в июле 2023 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.10.2023 14:45

Беговые дорожки стадиона «Витязь» в Вологде закроют в эту пятницу

В период с 13:30 до 18:00 вологжанам будет закрыть доступ на беговые дорожки стадиона. В это время «Витязь» примет соревнования.
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
13.09.2023 12:05

Беговые дорожки стадиона «Витязь» в Вологде закроют на эти выходные

Доступ к дорожкам для посетителей стадиона будет закрыт на время проведения фестиваля ГТО среди государственных служащих. Об этом сообщает пресс-служба СШОР «Витязь».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×