Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.02.2023 Спорт

За Кубок развития поборется вологодский футболист в составе сборной России

За Кубок развития поборется вологодский футболист в составе сборной России Фото: vk.com/shorvologda

Нападающий Егор Комельков получил вызов в сборную России U-16 на матчи Кубка развития. Соревнования пройдут в Минске. Кубок в двух возрастных категориях разыграют команды России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Ирана в возрасте до 17 и до 16 лет.

Егор Комельков в настоящее время выступает за молодежную команду «Спартака» в чемпионате Москвы и Юношеской футбольной лиге. Футболист начинал заниматься в СШОР Вологды по футболу, где тренировался у Дмитрия Жиобакаса и Артёма Смолина.

«Мы очень рады, что Егор получил еще один вызов в сборную России. В своей возрастной группе в чемпионате Москвы он является одним из ключевых игроков команды. Надеемся, что поможет сборной России в Минске и со временем дорастет до взрослой национальной команды», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Турнир пройдет в два этапа. На первом команды, разбитые на две группы, проведут по три матча друг с другом. В заключительный игровой день состоятся стыковые матчи. Команды, занявшие первые места, сыграют финал, в трех остальных матчах определятся обладатели 3–8-х мест.

5 февраля сборная России U-16 сыграет с командой Казахстана U-17, 7 февраля пройдет игра с Белоруссией U-17. 9 февраля состоится заключительный матч группового этапа с Узбекистаном U-16.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×