Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.02.2023 Спорт

Вице-президент «Динамо» Вологда Андрей Крылов: «Детский спорт — это наше будущее, наш дом»

Вице-президент «Динамо» Вологда Андрей Крылов: «Детский спорт — это наше будущее, наш дом» Фото: vk.com/fcdynamovologda

Инвестор и вице-президент вологодского «Динамо» в интервью пресс-службе команды рассказал о целях структуры на 2023 год. В частности, одной из главных задач Андрей Крылов называет развитие детского спорта в регионе.

«Мы ожидаем продолжения нашей совместной с городом и областью работы по созданию вертикали развития футбола, не только в городе, но и в регионе. Планы были немного отложены, прошлый год прошел тяжело, но в 2023–2024 годах мы собираемся к ним вернуться. Наша цель — создание устойчивой системы подготовки спортсменов, вершиной которой является наш любимый клуб, флагманский клуб области — "Динамо" Вологда. У нас есть несколько больших сюрпризов для горожан, но рассказывать про них сейчас я не имею возможности», — отметил Андрей Крылов.

В настоящий момент футбольная школа Вологды проходит процедуру смены названия на «СШОР — Динамо Вологда». Первые свидетельства игроков спортивной школы «Динамо» уже получили игроки 2013 года рождения на подведении итогов сезона-2022. Напомним, в прошлом году спортсмены школы во всех возрастных группах девять раз становились призерами крупных областных и межрегиональных соревнований.

«Динамо» в дебютном сезоне в профессиональном футболе смогло занять в своей подгруппе шестое место и выйти в весеннюю часть чемпионата, где предстоит сыграть с лучшими командами второй группы Второй лиги. Клуб нацелен на дальнейший прогресс, который во многом зависит от финансовой устойчивости команды.

«Клуб должен быть устойчив финансово, должен отражать общую картину нашей области. Я считаю, что все крупные бизнесмены города должны поучаствовать в развитии нашей клубной вертикали, это может быть поддержка футбольных школ, основной или молодежной команды клуба, проведение детских турниров по футболу, строительство футбольной инфраструктуры. Это наше будущее, наш дом, поэтому необходимо помогать. Вовлечение жителей города и области в проект уже очень велико, поэтому поддержка клуба будет иметь и качественный положительный результат для основного бизнеса», — говорит вице-президент «Динамо» Вологда Андрей Крылов.

Добавим, сейчас вологодское «Динамо» продолжает подготовку к весенней части сезона. Первую игру во Второй лиге команда проведет на выезде с красноярским «Енисеем-2».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×