Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.02.2023 Спорт

ХК «Дизель» разгромил принципиального соперника в чемпионате Вологды по хоккею

Действующий чемпион турнира обыграл команду «Спутник» со счетом 4:0. Это позволило лидеру на два очка оторваться от ближайших преследователей в турнирной таблице.

Перед очным матчем команд «Дизель» обходил «Спутник» всего на одно очко, поэтому игра была важна для обеих команд. Лучше своими силами воспользовались игроки «Дизеля». Уже в первом периоде они отправили в ворота соперников две шайбы. Еще по одной «Спутник» пропустил во втором и третьем периодах.

Благодаря этому «Дизель» набрал 32 очка в таблице и опережает «Спутник» на три балла. На втором месте с 30 очками идет «Вологда-2005». Именно эти команды разыграют между собой кубок.

«Тройка сильнейших команд городского чемпионата затеяла игру в чехарду. Только-только “Дизель” вышел в лидеры, как его с первого места потеснила сначала “Вологда-2005”, а потом и “Спутник” отодвинул на третье. Но затем дизелисты одним прыжком опять оказались на первой строчке таблицы», — сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

Фаворитов сейчас ожидают игры с командами группы Б Объединённой хоккейной лиги. «Дизель» в следующем туре чемпионата сыграет со «Спартой», «Спутник» — с «Вологжанином», а «Вологда-2005» — с «Локомотивом».