Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.02.2023 Спорт

Сборная Вологодской области заняла первое место на чемпионате СЗФО по скалолазанию

В Мурманской области завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по скалолазанию. На этих соревнованиях сборная Вологодской области показала лучший результат в общем зачете среди восьми регионов в дисциплинах «Скорость» и «Трудность».

«Наша команда завоевала почти два десятка медалей, первое командное место в "Скорости" и "Трудности" в чемпионате и второе командное место в первенстве, сумев в "Трудности" (в дисциплине, которой у нас отродясь не было, потому что нет скалодрома выше 8 метров) добиться хороших результатов», — сообщает пресс-служба Федерации скалолазания Вологодской области.

В общем зачете чемпионата сборная области набрала 362,5 балла. Большую часть заработал вологжанин Кирилл Полевой, который завоевал четыре медали. Такой результат принес в общую копилку 100 очков. Напомним, ранее в этом году Кирилл Полевой вошел в пятерку лучших скалолазов в своей возрастной категории на всероссийских соревнованиях.

Всего в соревнованиях СЗФО приняли участие представители восьми регионов: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, Республики Коми, Республики Карелии. На старты вышли более 160 человек.