Курс ЦБ на 25.04: $ 82.86 € 94.71
В течение трех дней 152 студента из 19 образовательных учреждений поборются за победу в личном и командном первенстве областного зимнего этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В каждой команде по восемь спортсменов.
За три дня студентам предстоит выполнить восемь нормативов. Ребята уже состязались в стрельбе из пневматической винтовки, выполнили челночный бег, норматив на гибкость, прыжок в длину с места, юноши подтягивались на высокой перекладине, девушки занимались сгибанием-разгибанием рук в упоре лёжа. Впереди плавание на 50 метров. Завершится фестиваль лыжной гонкой на 3 км (девушки) и 5 км (юноши).
«Для нас особенно важно вовлекать молодежь в спортивное движение. Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди студентов проводится с 2020 года. Многие из студентов являются обладателями знака отличия ГТО и не первый раз принимают участие в фестивале. Поэтому главная задача для них — не просто улучшить свой результат, а стать лучшими среди сильнейших», — отметил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.
Добавим, комплекс ГТО был возрожден Президентом России Владимиром Путиным в 2014 году. За это время к движению присоединились более 4 тысяч вологодских студентов высшего и среднего звена. С 2019 года комплекс ГТО стал частью федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер