Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.02.2023 Спорт

Алина Коновалова стала лучшей в своей возрастной группе на Кубке малыша в Вологде

Алина Коновалова стала лучшей в своей возрастной группе на Кубке малыша в Вологде

В областной столице завершились лыжные соревнования «Кубок малыша — 2023». Призерами соревнований стали девять спортсменов, воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта Алина Коновалова стала единственной, кто выиграл обе дистанции в своей возрастной группе.

Всего на Кубке для спортсменов были представлены три дистанции — 1, 2 и 3 километра в двух возрастных категориях: 2012/2013 и 2014 годы рождения и 2010/2011. Девушки бежали 1 и 2 километра, мальчики — 2 и 3 км.

«В первый день у нас проходили дистанции классическим стилем, а во второй — коньковым. В младшей возрастной категории, где участвовали спортсмены 2012, 2013 и 2014 годов рождения на дистанции 1 километр, у девушек в первый день было два победителя: Алина Коновалова и Юлия Петрушкова. Во второй день на этой же дистанции вновь победила Алина, обогнав Юлию на 9 секунд», — говорит директор ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды Александр Лебедев.

Медали в первый соревновательный день также выиграли Дарья Турупаева в своей возрастной группе, Всеволод Корюкин и Константин Иванов.

Во второй день, когда те же самые дистанции нужно было бежать «коньком», появились новые победители: 2 километра у мальчиков выиграл Матвей Курицын, сын вологодской лыжницы Юлии Чекалёвой, у девушек дистанцию 2 километра быстрее пробежала Софья Артамонова. 3 километра лучше всех прошел Денис Шилов.

«Уровень у соревнований высокий. Все ребята занимаются лыжами, у многих есть спортивные разряды, поэтому проявить себя каждому было непросто. Рады, что на городском уровне у нас много способных лыжников, но ребята проявляют себя и по области. Так, на областном “Кубке малыша” этого года наша эстафетная команда в составе Коноваловой, Кустова, Петрушковой и Корюкина заняла первое место, были победы и в личных дистанциях», — говорит Александр Лебедев.

Добавим, всего в соревнованиях в Вологде приняли участие более 150 спортсменов юного возраста.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 15:03

Алина Пеклецова завоевала золото в эстафете на чемпионате России

Вологжанка удачно выступила в составе сборной Архангельской области. Команда быстрее всех преодолела дистанцию 4 х 5, опередив ближайших преследователей на 13,1 секунды.
13.02.2024 18:23

Алина Пеклецова стала победительницей эстафетной гонки в составе своей команды на спартакиаде сильнейших

В Тюмени завершился четвертый соревновательный день в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами РФ. На соревнованиях выступает вологжанка Алина Пеклецова, которая стала победительницей женской эстафеты в составе команды Архангельской области.
30.01.2024 16:07

Медали ведомственных чемпионатов завоевали лыжники ВИПЭ ФСИН России

В Удмуртии завершились чемпионаты ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью. Соревнования продолжались пять дней. Вологодский институт права и экономики ФСИН России представили семь спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×