Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.03.2023 Спорт

«Спутник» приблизился к «Дизелю» в чемпионате Вологды по хоккею

«Спутник» приблизился к «Дизелю» в чемпионате Вологды по хоккею

ХК «Спутник» крупно обыграл команду «Дикие Рыси» в открытом чемпионате города по хоккею. В ворота соперника хоккеисты отправили 10 шайб. Это позволило приблизиться к лидеру чемпионата на расстояние одного очка.

В первом и втором периодах «Дикие Рыси» пропустили по две шайбы. В третьем периоде «Спутник» поразил ворота соперника сразу шесть раз. На голы «Спутника» проигравшие смогли ответить только одной шайбой.

Победа позволила «Спутнику» закрепиться на втором месте в группе А Объединённой хоккейной лиги с 33 очками. Первое место в группе сейчас занимает «Дизель», который набрал на одно очко больше и имеет игру в запасе. На третьем месте идет ХК «Вологда-2005».

В этом году чемпионат Вологды по хоккею проходит в трех лигах: Объединённая хоккейная лига (группы А и Б), Третья и Четвёртая лиги. Чемпионом последней в этом сезоне досрочно стал ХК «Металлург». Третью лигу выиграли «Вологда-Ветераны». Действующим чемпионом города в первой лиге (группа А ОХЛ) является «Дизель».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×