Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.03.2023 Спорт

Вологодские «Викинги» сыграют первую игру нового сезона в мае

Вологодские «Викинги» сыграют первую игру нового сезона в мае

Стал известен календарь Первой лиги России по американскому футболу. Викинги попали в дивизион «Запад», где проведут четыре игры, первая назначена на вторую половину мая.

Соперниками вологодской команды станут подольский «Витязь», московские «Драконы», «Рэйдерс 52» (Нижний Новгород) и «Апачи» (Нижний Новгород). Первую игру вологжане проведут с «Витязем».

«В этом году поменялся формат турнира. Теперь команды разделены на два дивизиона, стало больше соперников, что точно пойдет на пользу соревнованиям. С каждой командой мы проведем по одной игре. Команды очень сильно изменились, те же “Рэйдерс 52” сильно поменяли состав. Мы тоже усилились ребятами из Ярославля, при этом сохранили прошлогодний костяк. Рассчитываем удачно выступить в этом году, пора бы уже что-нибудь выиграть», — говорит капитан «Викингов-ВоГУ» Никита Шемякин.

Всего в этом году в Первой лиге России по американскому футболу участвуют 10 команд в дивизионах «Запад» и «Восток». По итогам группового этапа из дивизиона «Запад» в полуфинал выйдут напрямую две команды, из дивизиона «Восток» — одна. Четвертую путевку в плей-офф разыграют коллективы, занявшие третье место в «Западе» и второе в «Востоке». Календарь игр «Викингов» опубликован в группе команды в социальной сети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×