Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.03.2023 Спорт

Школа № 18 стала победителем соревнований по волейболу на спартакиаде в Вологде

Школа № 18 стала победителем соревнований по волейболу на спартакиаде в Вологде

В областной столице завершились соревнования по волейболу в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов среди юношей. В финальной игре победу одержали ученики 18-й школы.

Команда неудачно провела первую партию, но в дальнейшем смогла собраться и выиграла у соперников из лицея № 32. В составе победителей выступили игроки команды «Воллей Тайм» 2007–2009 г. р.

«Молодцы. В первой партии немного “понторезили”, думали, что всё будет легко, но так в жизни не бывает. Потом собрались и довели дело до победы», — говорит главный тренер команды «Воллей Тайм» Алексей Крюков.

«Более-менее нормально сыграли. Соперники были сильные. На эмоциях смогли со всем справиться. Адаптироваться после проигранной первой партии было непросто. Рады победе», — прокомментировал результат ученик школы № 18 Артём Суворов.

Бронзовые медали турнира достались команде из 41-й школы. Наградил призеров известный вологодский биатлонист Максим Цветков.

В общей сложности у юношей участвовали 37 команд, у девушек — 34. Финал у девушек состоится завтра.

«Очередной вид спартакиады подошел к концу. Он прошел достаточно массово, у нас много участников. Финал был напряженным, сложно было предугадать, кто станет победителем. Такие матчи только на радость соперникам. От души поздравляем победителей и желаем удачи в дальнейшем», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Всего Спартакиада ШСК в этом учебном году проходит в 12 видах. У школ остались соревнования по настольному теннису, которые пройдут в апреле. В мае запланированы эстафета по улицам города и соревнования по легкой атлетике. Добавим, Спартакиада школьных спортивных клубов проходит в городах России по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Демография».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×