Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.03.2023 Спорт

«Варяги» получили кубок Вологды по флаг-футболу

«Варяги» получили кубок Вологды по флаг-футболу

Подошел к концу СЭТ Кубок Вологды по флаг-футболу. За победу в турнире сражались пять команд, главный приз получили вологодские «Варяги».

Пятое место заняли игроки Bulls из Молочного, «бронза» досталась сразу двум коллективам — Центру образования № 42 и «Хищникам» из Петрозаводска. Второе место по итогам всех игр заняли «Беркуты» из Вологды, удачнее турнир провели «Варяги», получившие кубок.

«Очень яркие, бескомпромиссные матчи, с развязками на последних секундах, зрители точно должны были остаться довольны увиденным. В апреле многие из этих ребят поедут в Москву на Всероссийские соревнования по флаг-футболу, будем ждать там больших побед от наших ребят», — сообщается в группе «ВКонтакте» «Викингов-ВоГУ».

Добавим, соревнования по флаг-футболу чаще проводятся в детских возрастных группах и популяризируют американский футбол. В прошлом году вологодская детская команда «Варяги» побеждала на областном первенстве, а на Всероссийском турнире имени бывшего игрока сборной России по флаг-футболу Дениса Москотина вологжане заняли третье место.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.04.2024 18:20

«Беркуты» и «Варяги» стали победителями детско-юношеских соревнований по флаг-футболу в Вологде

Медали соревнований разыгрывались среди городских команд. В возрастной группе до 14 лет победили спортсмены из заречной части города «Беркуты». В группе до 16 лет лучшей стала команда «Варяги».
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
09.01.2024 13:58

Вологодские «Варяги» вошли в восьмёрку лучших на дебютном взрослом турнире по флаг-футболу

Команда открыла сезон-2024 участием в турнире New Year Bowl, который проходил в Москве. По его итогам вологжане смогли выиграть свою группу и занять итоговое восьмое место.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×