Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.03.2023 Спорт

Волейболисты из Вологды стали лучшими на Северо-Западе

Волейболисты из Вологды стали лучшими на Северо-Западе Фото: vk.com/volcentrvt

В Великом Новгороде завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по волейболу среди юношей до 15 лет, посвящённое 100-летию отечественного волейбола. Победу в нем одержала команда «Воллей Тайм» из Вологды.

На групповом этапе вологжане заняли второе место, следом за командой Тверской области. В следующем раунде наши спортсмены в пяти партиях победили Ярославскую область и вышли в финал, где в четырех партиях обыграли команду Калининградской области.

«На самом деле всё сложилось совсем непросто. На групповом этапе мы первый матч проиграли. Постепенно начали набирать очки. Полуфинал и финал были очень сложными. В борьбе, без явного преимущества. К счастью, обошлось без травм», — говорит главный тренер команды Алексей Крюков.

Всего в первенстве участвовали девять команд. Напомним, в начале 2023 года бронзовые медали первенства Северо-Запада выиграла команда «Воллей Тайм» 2006/2007 года рождения.