Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.03.2023 Спорт

Вологжанка Алина Пеклецова взяла серебро на чемпионате в Тюмени

Вологжанка Алина Пеклецова взяла серебро на чемпионате в Тюмени Фото: vk.com/nalyzhi

17-летняя Алина Пеклецова прибежала второй в коньковой разделке на 10 км в рамках Альфа-Банк чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени.

Первое место заняла 26-летняя лыжница из Тюменской области Екатерина Смирнова. Бронза досталась 21-летней Елизавете Пантриной.

Напомним, на чемпионате России в Тюмени вологжанка показала 18-е время в спринте. Алина Пеклецова тренируется в ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды у Ирины Соколовой. За свою карьеру вологжанка не раз становилась призером крупных соревнований.