Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.04.2023 Спорт

В Вологде приступили к смене искусственного газона на стадионе «Динамо»

В Вологде приступили к смене искусственного газона на стадионе «Динамо»

Рабочие уже демонтировали старое покрытие и выравнивают площадку для установки нового газона. Материалы европейского качества город получил благодаря поддержке Российского футбольного союза.

«Работы по замене искусственного покрытия велись силами нашего города с 2015 года. В прошлом году общими усилиями они увенчались успехом. Покрытие нам предоставил РФС. В комплект также входят новые ворота, скамейки запасных и угловые флаги. Общая сумма поддержки оценивается в 13 млн рублей. Мы надеемся в течение полутора месяцев завершить демонтажные и монтажные работы на “Динамо”. В этом случае мы сможем начать второй круг во второй лиге России на своем стадионе. Следующий сезон также планируем начать на “Динамо”», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

457256982.jpg

Предыдущий газон был положен на стадионе в 2005 году. При этом средний срок службы покрытия составляет семь лет. Новое покрытие в Вологду привезли из Турции, оно соответствует требованиям FIFA для проведения игр на профессиональном уровне. На проведение строительно-монтажных работ по замене искусственного покрытия выделено 18 миллионов рублей из городского бюджета.

Смена покрытия этой весной пройдет только непосредственно на поле. Для замены легкоатлетических дорожек стадион пришлось бы закрыть на более долгий срок. Если в результаты смены газона будет повреждено беговое покрытие, подрядчик займется восстановлением поврежденного участка.

2583.jpg

Отметим, на «Динамо» в этом году также поменяли общественные туалеты. Для проведения развлекательных мероприятий на территории стадиона на средства бизнеса была установлена сцена. Сейчас ведутся переговоры с представителями бизнеса о замене изношенных сидячих мест на трибуне.

Добавим, вологодский футбольный клуб получает помощь от РФС после того, как СШОР города получила статут Детского спортивного центра в 2020 году. Благодаря поддержке от РФС в школе появились оборудование для тренировок и малые футбольные поля размерами 21х41 и 31х61.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.
14.04.2024 17:55

Вологодское «Динамо» обыграло на своём поле «Звезду» из Санкт-Петербурга

Единственный гол забил полузащитник бело-голубых Антон Бетюжнов, обеспечив победу со счётом 1:0.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×