Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.04.2023 Спорт

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде Фото: depsport.gov35.ru

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано на конец этого года.

Спортивные объекты кластера микрорайона Бывалово — это часть реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и строятся при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

ФОКОТ включает в себя футбольное поле размером 56х32 метра с искусственным покрытием, круговую четырёхполосную беговую дорожку с внутренним радиусом 200 метров, прямую 100-метровую беговую дорожку, площадки для воркаута, уличных тренажеров, для бадминтона, волейбольную и баскетбольную площадки. Смотреть спортивные состязания вологжане смогут на крытой трибуне на 100 мест.

Также проектом предусмотрено обустройство площадки для пляжного волейбола со скамейками для запасных игроков и судейской вышкой и обустройство велодорожки шириной 4 метра, которая замыкает спортивный комплекс в кольцо и сможет использоваться для лыжероллерных тренировок.

По оценкам специалистов, готовность объекта на сегодня — более 70 %.

«Оборудование для оснащения спортивной площадки закуплено в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Благодаря реализации этого проекта спорт становится более доступным для всех категорий граждан. Уверен, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет востребован у вологжан», — отметил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Добавим, что решение о строительстве ФОКОТа принято на Градсовете под председательством главы региона.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
18.12.2022 15:14

Подрядчик готовится закрыть контур здания ФОКа «Золотая шайба» в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство крупнейшего спортивного ядра в Вологде. В активной стадии возведения ФОК «Золотая шайба» и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×