Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.04.2023 Спорт

«Беркуты» из Вологды стали лучшими на всероссийских соревнованиях по флаг-футболу

«Беркуты» из Вологды стали лучшими на всероссийских соревнованиях по флаг-футболу Фото: vk.com/milkybulls

Команда Golden Eagles («Беркуты») из Вологды заняла первое место на соревнованиях Phoenix Bowl, которые проходили среди лучших коллективов страны в возрастной группе 2011 г. р. и младше. Московский весенний турнир прошел в эту субботу.

«Опыт, который мы получали на протяжении всей зимы от тренировок, а также побед и поражений на турнирах в Вологде, вылился в уверенную победу в прошедшую субботу. Впереди ребят ждёт серьёзная проверка на прочность в мае, но мы будем готовиться и будем готовы», — сообщает главный тренер команды Данила Дандыкин.

Второе место на турнире занял коллектив из Молочного Bulls, третье — тульские «Лисы». Всего в турнире участвовали четыре детские команды.

Напомним, флаг-футбол является версией американского футбола. Отличием от основного вида спорта является то, что игроки не сбивают противника, вместо этого обороняющаяся команда должна сорвать флаг или ленточку с игрока, владеющего мячом. Видом спорта чаще всего занимаются дети. Команды из Вологды регулярно становятся победителями или призерами всероссийских или областных соревнований. Так, на прошлом первенстве Вологодской области победили «Варяги» из областной столицы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×