Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.11.2017 Туризм

Филиал резиденции Деда Мороза появится на Камчатке

Филиал резиденции Деда Мороза появится на Камчатке

Пообщаться с Дедом Морозом лично или отправить ему письмо по «волшебной почте» смогут малыши Дальнего Востока. В городе Петропавловск-Камчатский откроется филиал резиденции зимнего кудесника.

Сказочный уголок будет оформлен в единственном в России музее вулканов «Вулканариум». Как пишет сегодня «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу музея, в резиденции местные дети смогут рассказать Деду Морозу стихи, погулять по его дому и музею вулканов, посмотреть мультфильмы в имитации лавовой пещеры.

Открытие дома зимнего волшебника намечено на 23 декабря. Гостей встретит сам Дед Мороз. А вот почта кудесника начнет работать уже с 25 ноября.

Напомним, что великоустюгская вотчина Деда Мороза вошла в топ-10 самых волшебных адресов детского счастья в мире, обогнав американский парк развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера» и французский Диснейленд.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×