Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.12.2017 Туризм

«Рождественская сказка в Вологде» получила статус национального события России

«Рождественская сказка в Вологде» получила статус национального события России

Новогодний проект Вологодчины вошел в топ-200 самых интересных событий страны, которые пройдут в декабре 2017 и в течение 2018 года. Рейтинг составил «Национальный календарь событий». Одним из таких признан проект «Вологда – новогодняя столица Русского Севера», который в этом году пройдет под девизом «Рождественская сказка в Вологде».

Проекты, вошедшие в топ-200, получили статус национального, так как являются значимыми событиями, которые планируют посетить не только российские туристы, но и гости из-за рубежа. Это исторические, гастрономические праздники, которые отражают культурные особенности региона, а также литературные и даже архитектурные события. Некоторые проекты, такие как «Алые паруса» Санкт-Петербурга и «Алтайская зимовка», известны по всему миру. Лучшие национальные события определяли эксперты совета, в который вошли представители государственной власти, отраслевых ассоциаций, турфирм и журналисты.

«Рождественская сказка в Вологде» – это мультиформатный проект. Вологжан и гостей города с 30 декабря по 7 января ждут гастрономические фестивали, эстрадные программы, соревнования зимних видов спорта и даже исторические реконструкции. Подробная программа размещена на нашем сайте.

Добавим, областная столица уже вошла в топ-10 городов, куда россияне предпочитают отправиться на Новый год и в пятерку мест, где будут отмечать праздник жители Санкт-Петербурга. Ранее «Вологда.РФ» писал о том, что туристы уже забронировали 5000 мест на дни проведения «Рождественской сказки в Вологде».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×