Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.12.2017 Туризм

Вологодское «Сугорье» вошло в десятку лучших усадеб России для отдыха на Новый год

Вологодское «Сугорье» вошло в десятку лучших усадеб России для отдыха на Новый год Фото: sugorie.ru

Топ-10 музеев-усадьб с самыми лучшими программами для новогодних и рождественских праздников в декабре и январе наступающего года составило аналитическое агентство ТурСтат. В основе рейтинга – популярность праздников и цена билета.

Напомним, что в этом году в усадьбе «Сугорье», расположенной в Кирилловском районе, с 1 по 7 января 2018 года пройдет праздник «Зимний солнцеворот». В программу праздника включено знакомство с древнеславянскими традициями Зимнего Солнцеворота или Карачуна, праздник Йоль в «Доме викингов» и чаепитие с новогодними рогульками.

Кроме «Сугорья», в Вологодской области в десятку самых популярных мест вошли «Мураново», «Мелихово» и «Середниково» в Московской области, усадьба «Карабиха» в Ярославской области, усадьба Рукавишниковых в Нижнем Новгороде, «Ясная Поляна» в Тульской области, «Константиново» в Рязанской области, «Ивановка» в Тамбовской области и «Рождествено» в Ленинградской области. По данным агентства, билет на новогодний праздник в таких музеях-усадьбах обойдется в среднем в одну тысячу рублей.

В Вологде же горожан и гостей города ждем большая праздничная программа «Рождественская сказка». Мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках до конца новогодних каникул. Вологда уже вошла в десятку городов, популярных у российских туристов для празднования Нового года. Вологодская область попала в топ-5 регионов, куда отправятся петербуржцы.

30 декабря на площади Революции Дед Мороз со Снегурочкой будут зажигать главную городскую елку. На площадь сказочные персонажи прибудут на ретро автомобилях, украшенных к Новому году. А для детей пройдут конкурсы, хороводы и веселые игры. Более подробно с программой можно ознакомиться здесь.


Александра Чурина
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×