Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 91.15

03.06.2024 Туризм

Велосипедные прогулки — новый формат изучения Вологды

Велосипедные прогулки — новый формат изучения Вологды Фото: vk.com/civicchamber35

Вологжанин Михаил Глазов реализует проект «Краеведческие велопрогулки по Вологде "Сам себе экскурсовод"». Эта инициатива получила звание лауреата II степени в номинации «Культура и туризм» на XIV областном конкурсе проектов в сфере культуры «Звёздное кружево Севера».

«Вологда богата культурными артефактами, и основные достопримечательности города сложно охватить одной пешеходной экскурсией. Проект "Краеведческие велопрогулки по Вологде" от организации "Держаться корней" решает эту проблему с помощью велосипеда. Кроме того, проект предлагаете формат "сам себе экскурсовод", когда каждый участник становится рассказчиком для своих товарищей. Проект несёт просветительскую цель, развивает творческие способности и пропагандирует активный и здоровый образ жизни. Для участия в проекте нужно иметь исправный велосипед и быть готовым на пять минут стать гидом», — говорит Михаил Глазов.

По его словам, Вологда богата на культурные артефакты, даже основные городские достопримечательности трудно объять одной пешеходной экскурсией, любой экскурсовод всегда вынужден искать компромисс между выбором количества объектов показа и временем, отведенным на рассказ.

Начало поездок запланировано в июне. Все анонсы и новости будут публиковаться в группе ВК «Держаться корней».

Владислав Шемухин
Другие новости по теме
30.05.2025 16:54

1 июня в Вологде пройдут автобусные экскурсии по городу (6+)

На этой неделе в связи с Днем защиты детей и целой чередой праздничных мероприятий автобусная экскурсия состоится не в субботу, как обычно, а в воскресенье, 1 июня.
23.05.2025 21:07

Городские автобусные туры выходного дня завтра будут работать в Вологде (6+)

24 мая в 10:00 и 13:00 от площади Возрождения напротив городской администрации отправятся два туристических автобуса, которые совершат обзорную поездку по Вологде.
22.05.2025 14:37

Кто хотел сделать Вологду центром опричных земель, расскажут участникам городского тура выходного дня

Городской экскурсионный автобус запустили в Вологде 10 мая. Каждую субботу от здания городской администрации на Каменном Мосту, 4, отправляются два туристических автобуса — в 10:00 и в 13:00. Они провезут вологжан и гостей города по основным туристическим местам областной столицы и ее окрестностям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×