Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.12.2017 Туризм

От Вологды до Онеги. Аудиогид по достопримечательностям создали федеральные журналисты совместно с вологжанами

От Вологды до Онеги. Аудиогид по достопримечательностям создали федеральные журналисты совместно с вологжанами

Первый маршрутизатор по Вологодчине, созданный профессионалами, будет полезен путешественникам, которые проложат свой путь по трассе А-119 Вологда Медвежьегорск. Мобильное приложение izi.travel для смартфонов или планшетов по GPS-координатам отследит передвижения и расскажет о местных достопримечательностях.

Включается помощник путешественника автоматически, при приближении к достопримечательностям расскажет о них, пишет «Культинфо». Это первый маршрутизатор по Вологодчине, составленный и озвученный профессионалами.  Информация для проекта собиралась и корректировалась в течение нескольких месяцев.

Аудиогид – совместная разработка регионального Туристско-информационного центра, журнала National Geographic Traveler и сервиса izi.travel. Идея его создания появилась у авторов в мае этого года во время ознакомительного тура по региону для команды National Geographic Traveler.

В аудиогид «От Вологды до Онеги» вошли самые популярные «точки» на карте путешествий: областная столица, музей «Семенково», усадьба Спасское-Куркино, Кубенское озеро, Спасо-Каменный монастырь, Кишемский канал, Кириллов, «Сугорье» и «Галинские паруса», национальный парк «Русский Север», Ферапонтово, Куракино, Белое озеро, Липин Бор, Белозерск, Волго-Балт, Вытегра, Онежское озеро, Андома-гора и Саминский погост.

Сейчас на платформе izi.travel также размещены аудиогиды музея «Семенково», Дома-музея А. Ф. Можайского, Белозерска, Тотьмы и Череповца. В 2018 году планируется создать аудиогид по маршруту от Вологды до Великого Устюга.

Марина Березина
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×