Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.01.2018 Туризм

«Рождественская сказка в Вологде» на всю страну: журналисты ОТР и «России 24» оценили развлечения для туристов, подготовленные в Вологде

«Рождественская сказка в Вологде» на всю страну: журналисты ОТР и «России 24» оценили развлечения для туристов, подготовленные в Вологде

Репортаж о новогоднем отдыхе в Вологде вышел на двух центральных федеральных телеканалах. Съемочные группы ОТР и «Россия 24» побывали на нескольких «точках», обозначенных на интерактивной карте проекта. Разнообразие мест для новогоднего туризма журналисты оценили лично, а также через отзывы столичных туристов, которые стали героями материала.

Впечатление на тех и других произвел информационный туристический центр, который в новогодние праздники работает почти круглые сутки. Москвичи отметили, что в России не встречали таких центров, которые предоставляют полную и достоверную информацию о том, где и как можно отдохнуть.

Отметили и загруженность отелей областной столицы, которые могут одновременно разместить 3,5 тысячи гостей. Количество броней резко увеличилось уже к середине декабря, едут в Вологду, в основном, москвичи и петербуржцы. Для них в каждом заведении разработана специальная культурная программа с живым вокалом и мастер-классами.

В музеях областной столицы их насчитывается порядка 20, разработаны интерактивные программы по кружевоплетению и другим ремеслам. Кулинарным творчеством предлагают заняться рестораны. На свежем воздухе тоже есть чем заняться: программа на каждый день расписана в Кремлевском саду.

Погода, по мнению организаторов, туристам только на руку – в оттепель проще добраться в Вологду на личном транспорте. В Рождество областная столица примет фестиваль вертепных театров, спектакли на рождественскую тематику покажут десять коллективов. Посмотреть на них приедут еще сотни туристов.

Еще до начала новогодних праздников Вологда вошла в десятку самых популярных у туристов городов России. А проект «Рождественская сказка» признан национальным событием года.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×