Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.01.2018 Туризм

Около 1000 гостей стали участниками новогоднего «карнаВаленка» на вотчине Деда Мороза

Около 1000 гостей стали участниками новогоднего «карнаВаленка» на вотчине Деда Мороза Фото: vologda-oblast.ru

Такой праздник волшебник организовал для тех, «кто проспал» главный зимний праздник или же только сейчас смог выбраться в гости к Деду Морозу. Больше половины гостей пришли на «Новый год наоборот» с главным атрибутом праздника на ногах – в валенках.

В этот день гостей вотчины ждало множество сюрпризов, пишет Правительство Вологодской области. На главной сцене развернулось шоу «Новогодние карнаВаленки», на поляне Деда Мороза открылись избушки-теплушки-игровушки. Розыгрыши, хороводы, валеночный флешмоб, исполнение желаний от Змея Горыныча, подарки, мастер-классы и неожиданные встречи – все это вошло в программу. Малыши и взрослые играли в валеночный хоккей и городки, преодолевали путь по валеночным кочкам, катались с горок, пускались в валеночный перепляс. Дедушка Мороз тоже вышел к гостям в любимых валенках и поздравил всех с Новым годом.

Всего с  31 декабря по 10 января вотчину Деда Мороза посетили около 30 тысяч гостей. В каникулы помощники Деда Мороза провели около 800 экскурсий по волшебному терему, 75 сказочных мастер-классов, 178 игровых программ с угощением.

Александра Чурина
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×