Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.01.2018 Туризм

Первый рейс в Египет отправится в начале февраля

Первый рейс в Египет отправится в начале февраля Фото: www.tourprom.ru

Третьего февраля «Аэрофлот» перевезет первых россиян в Египет. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю.

Сейчас российские власти согласовали авиасообщение до Каира. Самолеты будут летать из Москвы по среда и субботам, сообщает «Российская газета». Египетская компания «Egypt Аir» будет курсировать между столицами двух государств три раза в неделю – в воскресенье, вторник и четверг.

Напомним, что месяц назад Россия и Египет подписали протокол о сотрудничестве в сфере авиационной безопасности. Со 2 января 2018 года российским авиакомпаниям разрешено летать в Египет, но пока только в столицу страны – Каир.

На туристические курорты российские самолеты пока не летают. Турфирмы активно предлагают вологжанам различные варианты доставки в Египет. Большинство туроператоров рекомендует добраться до Израиля, после чего преодолеть более чем 200 км на автобусе.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×