Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.04.2018 Туризм

Вологодский музей будет сотрудничать с Музейным агентством Ленинградской области

Вологодский музей будет сотрудничать с Музейным агентством Ленинградской области

Договор о сотрудничестве двух музеев подписали в рамках XVII Межрегиональной выставки «Ворота Севера». Музейное агентство Ленинградской области наряду с Вологдой входит в состав участников проекта «Серебряное ожерелье России».

Директор агентства Леся Колесникова рассказала о структуре и деятельности учреждения. На данный момент в составе ведомства находится 28 музеев Ленинградской области. Перенимать опыт и делиться своими наработками будут и в Вологодском музее-заповеднике. Этому и будет способствовать подписанный контракт.

«Думаю, в первую очередь мы предоставим возможность жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области познакомиться с вологодским кружевом, а также с различными предметами декоративно-прикладного искусства», – отметила генеральный директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева.

А вологжане смогут увидеть в будущем году выставку художника и иллюстратора Ивана Яковлевича Билибина. Она откроется на базе Вологодского музея-заповедника. Экспозиция уже побывала в музее-заповеднике «Царицыно» и вошла в топ выставочных проектов Москвы по количеству посетителей и их отклику.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.03.2023 09:18

Вологодчина объединит «Золотое кольцо» и «Серебряное ожерелье» России

Речь об этом шла на дискуссионной сессии «Музейные маршруты России» в рамках одноименного проекта Министерства культуры РФ, которая накануне стартовала в Вологде.
13.12.2022 11:12

На 15 % вырос спрос на поездки по маршруту «Серебряное ожерелье России», в который входит Вологда

Об этом заявила заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева на петербургском форуме TRAVEL HUB — 2022.
23.03.2022 17:43

В Вологде пройдет конкурс, посвященный 100-летию со дня рождения художника Владимира Корбакова

Всероссийский конкурс «Мой край родной, мой Север милый…» пройдет в областной столице в рамках федерального туристического проекта «Серебряное ожерелье России».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×