Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.05.2018 Туризм

Об обмене «летними» туристами договорились Вологда и Ярославль

Об обмене «летними» туристами договорились Вологда и Ярославль

Варианты сотрудничества в предстоящем летнем сезоне обсудили туристические компании двух городов. Туроператоры Вологды и Ярославля презентовали свои событийные календари. Деловая встреча прошла в Ярославской торгово-промышленной палате накануне при участии Союза Вологодская торгово-промышленная палата, представителей власти обоих городов.

Лето в Вологде будет фестивальным. Целый ряд крупных культурных событий регионального, российского и международного уровня пройдет в областной столице. Это VIII Русские Ганзейские дни, международный фестиваль «Город мастеров», День города, XV Международный фестиваль джаза, блюза и этномузыки «Блюз на веранде», XIV Международный фестиваль «Голоса истории», VIII Международный фестиваль молодого европейского кино VOICES.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с ярославскими коллегами. На встрече обменялись контактами, договорились о сотрудничестве. Теперь будем общаться в рабочем режиме – встреча получилась продуктивная», рассказала директор ООО Туроператор «Кружево дорог» Вологды Анна Плехова.

Ярославские коллеги готовы рассмотреть возможность предоставления льгот в зоопарке для посетителей из Вологды, также вологжан ждут на пикнике «Пир на Волге».

Такое сотрудничество туркомпаний началось в прошлом году. С представителями города «Золотого кольца» вологжане обмениваются опытом в проведении гастрономических праздников, посещают самые значимые культурные события.

«На прошедшей накануне встрече туроператоры Ярославля проявили интерес к событиям, которые ждут Вологду этим летом. Особенно заинтересовали Русские ганзейские дни – 12 городов, входящих в Союз, посетят областную столицу. Планируем, что на эти мероприятия приедут туристы из Ярославля: мы обсудили детали транспортного сопровождения, размещения и другие», – сообщала начальник отдела межмуниципальных связей и туризма Департамента экономического развития Вологды Ирина Петрова.

В Вологде есть более 3000 мест в гостиницах, хостелах. В 2017 году события на День города в областной столице посетили 280 тысяч человек.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×