Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.07.2018 Туризм

Включаем импортозамещение: крымские отели могут перейти на отечественные сайты бронирования

Включаем импортозамещение: крымские отели могут перейти на отечественные сайты бронирования

Этот вопрос стал актуален после того, как сервис Booking.com в одностороннем порядке закрыл возможность бронирования гостиниц на полуострове для туристов.

«У нас будет ежегодное общее собрание отельеров, где мы напишем коллективное письмо – вотум недоверия сервису, так как он не соблюдает договоренности, заключенные с нами. У крымских гостиниц есть множество вариантов, с помощью которых можно «раскрутить» свой объект, поэтому «не стоит бить тревогу». Включаем импортозамещение», – приводит слова председателя Ассоциации малых отелей Крыма Натальи Пархоменко РИА «Новости».

Сервис Booking.com перестал бронировать проживание в городах Крыма для отдыха с прошлой недели. Сайт также отключил возможность оставлять комментарии, отзывы и давать оценку гостиницам полуострова. В то же время выбрать номер с опцией «Я путешествую по работе» сайтом сохранена.

В самой компании запрет бронирования именно в крымских отелях подтвердили. В Минкурортах Крыма отметили, что пока рано говорить, скажется ли введение таких санкций на заполняемости крымских отелей.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.
27.02.2024 18:28

Вологодским предпринимателям рассказывают, как организовать онлайн-обучение для сотрудников

В Вологде продолжаются встречи для HR в рамках курса «Создаем онлайн-среду для обучения сотрудников» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×