Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.07.2019 Туризм

Пяти крупным гостиницам Вологды присвоены «звезды»

Пяти крупным гостиницам Вологды присвоены «звезды»

«Трешку» получили гостиницы «Вологда», «Атриум» и «Николаевский». Две звезды присвоено «Спасской», одна - «Спутнику». Звездность определяли эксперты аккредитованных организаций. 

«По закону, до конца 2019 год пройти обязательную классификацию должны все гостиницы с номерным фондом более 50. В Вологде их пять, и каждой уже присвоены «звезды». Три гостиницы позаботились об этом еще в 2018 году. С 1 января 2020 года требование Правительства России будет распространяться на гостиницы с номерным фондом более 15, Департамент экономического развития контролирует этот вопрос», - отметила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

С 1 января 2021 года «звезды» обязаны будут получить все без исключения гостиницы. В ближайшее время намерены получить «четверку» в мини-отеле «Англитер». Всего сейчас в Вологде работает 49 гостиниц, мини-отелей, хостелов. Единовременно они могут принять 3 тыс. человек.

За предоставление гостиничных услуг без свидетельства или указание другой звездности будет грозить штраф. Без документа о сертификации гостинице будет запрещено работать. Главная цель проекта Правительства РФ - повысить качество услуг в отрасли.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.01.2023 14:34

Более 14 тысяч туристов отдохнули в Вологде в новогодние праздники

Это люди, которые остановились в отелях и апартаментах на несколько дней и посетили вологодские достопримечательности. Еще почти 40 тысяч человек приехали в Вологду на экскурсии. Об этом сообщает Департамент экономического развития города.  
16.12.2022 09:13

Гостиницы Вологды на новогодние праздники забронированы более чем на 60 %

Большой популярностью пользуются гостиничные комплексы в центральной части города, где загрузка до 90 %, а в заречной части ряд отелей уже полностью забронированы на период с 31 декабря по 8 января.
14.11.2022 13:02

Ряд гостиниц Вологды уже полностью забронированы на новогодние праздники

Больше всего хотят провести новогодние праздники в Вологде туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска. Как сообщают представители гостиничного бизнеса, чаще бронируют номера на 2-3 дня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×