Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.10.2019 Туризм

Лучшие кафе и рестораны выберут «тайные гости» в Вологде

Лучшие кафе и рестораны выберут «тайные гости» в Вологде

В областной столице стартовал отбор на участие конкурсе «Лучший в индустрии гостеприимства». Новые и уже известные предприятия общепита оценят в ходе контрольной закупки «тайные гости». 14 кафе и ресторанов города уже вступили в борьбу за знак «Вологда рекомендует». Регистрация продлится до 20 октября.

Оценивать работу заведений будет комиссия, в составе которой в основном специалисты в турбизнесе. В качестве тайных гостей они посетят кафе и рестораны, попробуют различные блюда. В результате выставят оценки по более чем 20 параметрам.

«Каждый член комиссии заполнит специальную анкету и выставит баллы за чистоту, качество обслуживания в заведении. В оценочный лист вошли даже такие показатели, как внешний вид официанта и его навыки презентации блюд и умения работать с возражениями. Знака «Вологда рекомендует» удостоятся те кафе и рестораны, которые наберут более 80 баллов. Мы решили предоставить право выбрать победителя экспертам в турбизнесе потому что непосредственно они приглашают в наш город гостей и от них зависит, каким увидят наш город туристы, в том числе иностранцы», - прокомментировала заместитель Мэра, начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Всего в Вологде около 200 заведений общественного питания. Заявиться на участие в конкурсе могут организации всех форм собственности, а также индивидуальные предприниматели. Анкеты участников принимают организаторы по адресу: ул. Козленская, 6, либо по эл. почте: der@vologda-city.ru.

Заведение, набравшее наибольшее количество баллов, кроме знака отличия, получит диплом «Победитель смотра-конкурса «Лучший в индустрии гостеприимства». Планируется, что такая «аттестация» ресторанов будет обновляться ежегодно.

Напомним, создать рейтинг поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов на публичном отчете 26 февраля 2019 года. При разработке положения конкурса учитывался опыт других городов России.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×